Subasta 896, Lote # 65
IGNACIO ORTIZ (La Piedad, Michoacán, 1934 - Ciudad de México, 2017) Géminis Firmado y fechado 80 al frente. Firmado al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, marzo del 2016. Presenta craqueladuras y desprendimientos de capa pictórica. 90 x 100 cm Estimado $15,000-26,000